суббота, 16 июня 2012 г.

Термо комбинезоны Happy & Pretty Collection

Наконец-то нашла очень и очень неплохие комбинезоны. Вернее, комплекты: куртка + полукомбинезон. "Термо". Отшивает их совместное производство Украина - Польша. ТМ  Малыш Happy & Pretty Collection.

На "ощупь" - качество мне очень понравилось.
Довольно тонкие (знаю, многие бабушки схватятся за голову), очень лёгкие (для меня это важно), хорошая фурнитура (а то в некоторых ТМ - и комбез вроде "с именем", а фурнитура - страшно покупать).

Верхняя ткань - 100 % poliester (ну это как у 90 % современных качественных комбинезонов, т.е. хорошо). Утеплитель - thermofrota (пока с ним лично в носке не сталкивалась, но "на ощупь" и по отзывам - понравился). Внутренняя сторона - флис (огромный плюс).
Мех на капюшоне - искусственный, но качество понравилось! (нашла отзывы, что даже после 2 лет носки комбинезона - мех не теряет внешний вид). Понравилось, что мех можно отстегнуть от капюшона для стирки или просто не понравится если ... А то в некоторых  ТМ - капюшон от куртки отстёгивается, а сам мех от капюшона нет (

В комплекте идёт меховая подстёжка (можно пристегнуть молнией), но по отзывам она не нужна даже в очень сильные морозы. Хотя, конечно, смотря какие морозы и смотря какой ребёнок. У нас температуры ниже -25 градусов, наверное, не бывает ... а вот на севере то бывает ... для них, наверное, она и нужна.
Да и от ребёнка зависит. Некоторые "мерзляки", некоторые - нет.
В любом случае, по многочисленным отзывам - при температуре минус 20 градусов без подстёжки не холодно!

Что ещё понравилось:
1. Полукомбинезон (брюки) высокие, а курточка довольно длинная (можно наклоняться, ползать на четвереньках, нести ребёнка на руках - поясница будет точно закрыта!)
2. Можно будет носить без шарфика (капюшон очень хорошо закрывает шею).
3. Капюшон - глубокий, т.е. в случае дождя, снега или ветра хорошо закроет!
4. Комбинезон можно покупать на две зимы. Первой зимой манжеты на куртке и брюках подкачиваются (но смотрится комбинезон очень хорошо при этом!), второй зимой - манжеты откачиваются.
Шлейками полукомбинезона так же можно регулировать по росту (делать "лямки" короче или длинее).
5. Понравился пошив полукомбинезона. Молния длинная, поэтому одевать и снимать ребёнку будет удобно. На спинке есть резиночка, благодаря которой полукомбинезон "садится по фигуре" и на более худых деток и на более полных.
6. В рукавах и брюках есть специальные "резиночки", которые не позволяют снегу и ветру попасть внутрь. Часто такие резиночки называют "снегозащитой".
7. Опять же,  по многочисленным отзывам - под комбинезон достаточно одеть гольфик (как в "нулевую" температуру, так и в сильный мороз). Это очень радует. Значит, действительно, "термо". Термобелье можно, но не обязательно (я детям под обычные "термики" никогда термобельё не покупала).



В результате примерки моими детьми, могу сказать, что они большемерочки, примерно + 6 см.

По ценовой категории - отнесла бы к середнячкам (хотя мы мерили в довольно дорогом магазине ... допускаю, что в других магазинах они могут быть подешевле). Но т.к. качество мне очень понравилось - считаю соотношение "цена / качество" очень и очень хорошим!

По практичности - пока своего отзыва оставить не могу (т.к. для этого надо отходить сезон), но многочисленные отзывы в интернете радуют (легко стирается, причём можно в стиральной машине, быстро сохнет, даже после двухлетней носки и многочисленных стирок внешний вид остаётся отличным).



Вывод.
Комбинезоны понравились. Но т.к. нашла их только в дорогом магазине (сужу по остальным вещам)  попробую побегать по другим магазинам. Почти уверенна, что куплю.





Добавлено: 13.07.2012 _____________________

Нашла эти термики в продаже в интернет !!!
Цены - в 3 раза дешевле, чем в нашем магазине!
На детской площадке разговорились - оттуда уже заказывали мои знакомые мамочки (и молчали !!!). Доставка быстрая была, общение - приятное, посоветовали какой размер купить (сел отлично).
Считаю, что фирма проверенная, поэтому даю ссылку на их объявление:  http://kids.to-var.com/index.php/component/content/article/492

Всем приятных покупок!